Sie befinden sich hier: 
WILLKOMMEN  SERVICE  UNSER TEAM

Unser Team


Wir sehen uns als Dienstleister für sämtliche Anliegen unserer Bürger, Gäste und Gastgeber.
Wir arbeiten mit Begeisterung für Seeboden am Millstätter See!

Hellmuth Koch


Er leitet den Tourismusverband Seeboden und das Bürger- und Gästebüro der Marktgemeinde Seeboden am Millstätter See. Er fungiert als Schnittstelle zwischen der Tourismusorganisation, der Gemeinde, den Veranstaltungen und den Vereinen. Unter anderem ist er auch für Gästeehrungen, Marketing, Morgenpost, Bilder und Filme zuständig und ist eigentlich immer im Dienst.

Telefon: +43 4762 81255 13
Mobil: +43 676 8983 60 400
Mail: hellmuth.koch@ktn.gde.at

 

Susanne Kuttin


Unsere Leiterin am Schalter - verantwortlich für die Buchhaltung sowie diverse Projekte und Veranstaltungen (Corvette Treffen, Kristall-Renke, Tagesprogrammpunkte, Gästeehrungen und Gästeinformation).


Telefon: +43 4762 81255 12
Mail: susanne.kuttin@ktn.gde.at

 

Daniela Beils


Sie fungiert als Anlaufstelle für unsere Gäste - verantwortlich für diverse Projekte und Veranstaltungen (Stocksporttage, Chorfestival, Veranstaltungskalender und Medienbetreuung).


Telefon: +43 4762 81255 15
Mail: daniela.beils@ktn.gde.at

 

Saskia Strach

 

Sie ist unsere Social Media Expertin - verantwortlich für unsere Social Media Auftritte auf Facebook & Instagram.


Mail: facebook@seeboden.at

 

 

Andrea Preiml


Sie ist verantwortlich für das Gästemeldewesen, Telefonzentrale und Bürgerservice.

Telefon: +43 4762 81255
Mail: andrea.preiml@ktn.gde.at

 

Martin Morgenstern


Martin ist unser Mann in der Posteinlaufstelle und Unterstützung im Bürgerservice.

Telefon: +43 4762 81255 11
Mail: martin.morgenstern@ktn.gde.at

 

 

Login

Anmelden

Passwort vergessen?